Галина Афанасьева (Сургут) 10.12.2021 Рубрика: Жилье

Право подписи членов совета дома в актах приемки

Можно ли в решение ОСС о лице, уполномоченном подписывать акты выполненных работ, кроме председателя совета дома включить дополнительно двух собственников из числа совета дома?

Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Консультаций: 31

На основании ст. 161.1 ЖК РФ членам совета дома предоставлены широкие полномочия по управлению многоквартирным домом.

Таким образом, помимо председателя совета дома, уполномоченного подписывать акты выполненных работ, жилищное законодательство не запрещает дополнительно определить кандидатуры лиц, уполномоченных на подписание указанных документов. Обратите внимание: для утверждения таких лиц необходимо провести общее собрание собственников многоквартирного дома.

Сказали спасибо:
23
Читайте также
Пенсионный банк вопросов