Оксана (Приморский край ) 31.10.2019 Рубрика: Жилье

Перевод квартиры из жилого помещения в нежилое

Купила квартиру на первом этаже пятиэтажного панельного жилого дома с целью сделать там офис (нежилое помещение). В местной администрации отказывают в переводе жилого помещения в нежилое, ссылаясь на изменения в законодательстве, которые произошли 2019 г. Правомерен ли отказ?

Олег Солодовников
Олег Солодовников
Консультаций: 29

Порядок перевода жилого помещения в нежилое помещение указан в ст. 22–23 Жилищного кодекса РФ. В 2019 году эта процедура усложнилась, но не была отменена.

Если вами выполнены все условия, прописанные законом для перевода квартиры в нежилое помещение, то отказ администрации неправомерен.

Сказали спасибо:
3