Михаил Шустиков (Оренбургская область ) 11.11.2016 Рубрика: Работа

Возможен ли перевод с одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день?

Принят на работу первым Главой администрации к первому работодателю (отдел образования), а новый второй Глава этой же администрации уволил по сокращению уже от следующего второго работодателя без проведения какой-либо процедуры изменения или прекращения возникших трудовых отношений с первым работодателем - отделом образования. Такой феномен прокурор объяснил наличием перевода от одного работодателя к другому работодателю в один день.
Елена Казанок
Елена Казанок
Консультаций: 49

Перевод с одной должности от одного работодателя на другую должность к другому работодателю в один день возможен при соблюдении процедуры увольнения, предусмотренной п. 5. ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ.

Согласно норме вышеуказанной статьи трудовой договор с работником может быть прекращен с его согласия или по его просьбе в порядке перевода к другому работодателю.

Трудовой договор может быть прекращен с согласия работника, когда есть ясно выраженная в письменной форме воля трех субъектов: администрации нового места работы, приглашающей на работу, конкретного работника и администрации прежнего места работы.

Следовательно, для оформления прекращения трудового договора в порядке перевода к другому работодателю необходимо в том числе согласие работника.

Сказали спасибо:
82