Наталья (Омск) 15.11.2018 Рубрика: Семья

Алименты на ребенка в браке

Могу ли я подать на алименты на ребенка, находясь в браке, если муж уже выплачивает алименты на ребенка от первого брака?

Максим Гуторов
Максим Гуторов
Консультаций: 9

Да, вы вправе подать на алименты, находясь в браке (без развода).

Согласно ст. 80 Семейного кодекса РФ отец и мать обязаны в равной степени содержать всех своих детей до тех пор, пока им не исполнится 18 лет. Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов). Если один из родителей не желает исполнять свои обязанности, второй имеет право взыскания алиментов через суд. При этом не имеет значение совместное или раздельное проживание родителей.

Сказали спасибо:
10