Светлана (Переволоцкий) 26.03.2024 Рубрика: Работа

Начальник выживает с работы: что делать?

Работаю в школе гардеробщицей. Моя начальница (завхоз) выживает меня с работы, в том числе угрожает. Я не хочу терять работу. Что мне делать в такой ситуации?

Борис Асриян
Борис Асриян
Консультаций: 6

Данный вопрос больше житейский, чем юридический. Обжаловать, оспорить, отменить желание вашего работодателя с вами расстаться вы не сможете, потому что эти обстоятельства вне в рамок правового поля.

В первую очередь, можно посоветовать поговорить с начальницей, чтобы выяснить, что ее не устраивает в вашей работе. Если противоречия между вами не устранимы, то лучше сменить работу, получив для поиска необходимое время. Тем самым вы заключите перемирие и, возможно, выиграете время.

Если смена места работы для вас никак не приемлема, то остается работать в строгом соответствии с должностными обязанностями. Вы должны понять, что никаких поблажек вам начальница не даст. Любое опоздание, жалобы учеников, пропажа вещей будут использованы против вас.

Если начальница открыто угрожает, то рекомендуется произвести запись этих угроз, возможно, они вам понадобятся в будущем. Собирайте всю рабочую документацию: приказы, инструкции, распоряжения, которые касаются вас.

Если же вас накажут или уволят, то данное решение необходимо в кратчайшие сроки (наказание в течение трех месяцев, увольнение - одного месяца) обжаловать в суд.

Суды занимают сторону работника как более незащищенного субъекта трудовых правоотношений, если работодатель в чем-то нарушил права работника. 

 

Сказали спасибо:
183
Читайте также
Пенсионный банк вопросов