• Главная
  • Работа
  • Продление договора с иностранцем при оформлении патента
Михаил (Москва) 30.09.2018 Рубрика: Работа

Продление договора с иностранцем при оформлении патента

У иностранного гражданина закончился срок действия патента. Он оформил новый через 20 дней. Надо ли было расторгать с ним трудовой договор? Следует ли заключить новый договор в соответствии с новым патентом?

Валерия Рытвина
Валерия Рытвина
Консультаций: 21

При истечении срока действия патента расторжение трудового договора возможно по основанию, предусмотренному п. 5 ч. 1 ст. 327.6 Трудового кодекса РФ, но лишь по истечении одного месяца со дня наступления указанного обстоятельства.

В описанной в вопросе ситуации работодатель был обязан отстранить от работы (не допускать к работе) такого иностранного работника (ст. 327.5 Трудового кодекса РФ).

Сказали спасибо:
5