Павел Мельников (Новосибирск) 07.09.2022 Рубрика: Другое

Некомпетентная работа онлайн-продавца

Столкнулся с некомпетентной работой онлайн-магазина. В январе 2022 года был приобретен робот-пылесос, который работал некорректно: убирался в одном и том же месте много раз, иногда не возвращался на базу. Обратился в онлайн-магазин по гарантии. Мне было предложено описать и отправить фото, видео некорректной работы, что я и сделал. Мне предложили отправить робота почтой в магазин продавца в Москве, расходы по транспортировке обещали взять на себя (после диагностики и ремонта). Робот был отправлен, получен магазином, после чего мне вынесли вердикт, что он исправен, и предложили оплатить счет за обратную доставку. Пришлось оплатить. После получения обратился в другой авторизованный сервисный центр в моем городе Новосибирске, где дефект был подтвержден и бесплатно отремонтирован. На текущий момент имею на руках все документы (заключения обоих центров, чеки об отправке и получении). На что можно рассчитывать в такой ситуации?

Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Консультаций: 46

В вашей ситуации нужно написать претензию в магазин, где изначально покупался пылесос, о возмещении понесенных расходов в связи с неисправностью товара (с приложением заключений сервисных центров, чеков об отправке (получении) товара), так как в силу ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» все сопутствующие расходы для обеспечения возможности ремонта товара (стоимость экспертизы, доставка и т.д.) ложатся на продавца.

Если в течение 10 дней продавец не ответит на вашу претензию, направьте жалобу в Роспотребнадзор в вашем регионе с указанием неправомерного поведения продавца.

Сказали спасибо:
16
Читайте также
Пенсионный банк вопросов