М. Кибардин (Быргында) 12.08.2022 Рубрика: Работа

Имеет ли право учитель в школе отказаться от повышения?

Меня в школе хотят повысить с учителя до завуча. Но я этого не хочу. На каком основании я могу отказаться от повышения?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 498

Кадровые перестановки не могут проводиться работодателем в одностороннем порядке (без выражения личного согласия работника).

На основании ст. 72 Трудового кодекса РФ вы имеете право отказаться от новой должности, так как изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу (новую должность), допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Сказали спасибо:
12
Читайте также
Пенсионный банк вопросов