• Главная
  • Земля
  • Свидетельство о собственности на земельный участок
М. Гвардейцев (Москва) 08.02.2018 Рубрика: Земля

Свидетельство о собственности на земельный участок

Земельный участок в СНТ находится в собственности. Дата выдачи свидетельства 9 августа 2011 г. Нужно ли менять свидетельство старого образца на свидетельство нового образца? Для чего это нужно?

Наталья Лукашевская
Наталья Лукашевская
Консультаций: 212

Проведенная государственная регистрация прав на недвижимость удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Единый государственный реестр недвижимости является сводом достоверных систематизированных сведений об учтенном недвижимом имуществе, о зарегистрированных правах на такое недвижимое имущество, основаниях их возникновения, правообладателях, в том числе сведений об ограничениях (обременениях) прав на недвижимое имущество, о сделках с объектами недвижимости, сведений о характеристиках объектов недвижимости (площади, назначения, кадастрового номера, кадастровой стоимости и т.д.), а также иных установленных законодательством сведений (ч. 2 ст. 1, ст. 8, 9 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

С 1 января 2017 г. сведения, содержащиеся в ЕГРН, можно получить в виде выписки из ЕГРН. Свидетельство менять не нужно.

Сказали спасибо:
3