• Главная
  • Земля
  • Уведомление о внесении изменений о земельном участке в ЕГРН
Бондарев (Астрахань) 19.10.2017 Рубрика: Земля

Уведомление о внесении изменений о земельном участке в ЕГРН

Получил уведомление о внесении изменений в Единый государственный реестр недвижимости. В нем написано: "В соответствии с ч. 5 ст. 33 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" уведомляем вас о внесении изменений в части сведений о местоположении границ земельного участка, площади, кадастровой стоимости в сведениях Единого государственного реестра недвижимости о объекте недвижимости с кадастровым номером 1111111." Что означает такое уведомление?

Илья Прокофьев
Илья Прокофьев
Консультаций: 89

В соответствии с ч. 5 ст. 33 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" орган регистрации прав в течение пяти рабочих дней со дня внесения сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке межведомственного информационного взаимодействия по заявлению заинтересованного лица направляет такому лицу уведомление о внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости в порядке, установленном органом нормативно-правового регулирования.

В данном случае, по-видимому,  в порядке межведомственного взаимодействия в орган регистрации прав поступила информация об изменениях границ, местоположения либо кадастровой стоимости земельного участка, поэтому вас уведомили об этом. Для того чтобы узнать, в какой именно части изменились сведения о земельном участке, вам необходимо запросить выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Сказали спасибо:
10