Даниил Титов (Калининград) 17.03.2021 Рубрика: Работа

Тонкости предоставления выходного донору

Обязан ли работодатель предоставить выходной день по справке о сдаче крови донором по его выбору или может по своему усмотрению?

Константин Алексеев
Константин Алексеев
Консультаций: 468

Согласно ст. 186 Трудового кодекса РФ после каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Указанный день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение года после дня сдачи крови и ее компонентов.

На основании вышеуказанного работодатель обязан предоставить дополнительный день отдыха после каждого дня сдачи крови и ее компонентов, согласно выданной справке о сдаче крови.

Сказали спасибо:
21