Д. Соловьев (Мытищинский р-н) 24.02.2017 Рубрика: Налоги

Регистрация построек на земельном участке

Участок оформлен в собственность, и мы платим налог на землю. На участке установлены баня на блоках, туалет и беседка. Требуется ли оформление этих строений?
Илья Прокофьев
Илья Прокофьев
Консультаций: 33

Согласно ч. 17 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования.

Таким образом, законодательством не предусмотрена обязательная регистрация в вашем случае бани, туалета, беседки. Следовательно, регистрировать указанные объекты вы можете добровольно в целях, пример, их страхования.

 

Сказали спасибо:
168