Ю. Перова (Казань) 08.05.2020 Рубрика: Работа

Увольнение работницы после окончания декрета

Работаю на месте декретницы, декрет у нее закончился в апреле, сейчас май. Она берет административный отпуск. Сейчас уже во втором отпуске без сохранения содержания. Если работодатель не хочет брать ее обратно, имеет ли он право это сделать? 

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 591

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность) согласно ч. 4 ст. 256 Трудового кодекса РФ.

Таким образом, работодатель не вправе отказать работнику в предоставлении места работы (должности), которую он занимал до убытия в отпуск по уходу за ребенком.

Сказали спасибо:
7