Светлана Коханчик (Калачинск) 15.12.2019 Рубрика: Семья

Порядок внесения поправок в брачный договор

В апреле заключили брачный договор на один объект, но купить жилье не получилось. Теперь нашли другое жилье. Можно ли в имеющийся брачный договор внести поправки?

Андрей Сапелкин
Андрей Сапелкин
Консультаций: 26

В рамках действующего законодательства вы можете внести изменения и (или) дополнения в брачный договор.

Так, согласно п. 1 ст. 43 Семейного кодекса РФ брачный договор может быть изменен или расторгнут в любое время по соглашению супругов. Соглашение об изменении или о расторжении брачного договора совершается в той же форме, что и сам брачный договор.

Односторонний отказ от исполнения брачного договора не допускается.

Дополнительно заметим: п. 2 ст. 43 Семейного кодекса РФ предписывает, что по требованию одного из супругов брачный договор может быть изменен или расторгнут по решению суда по основаниям и в порядке, которые установлены Гражданским кодексом РФ для изменения и расторжения договора.

Сказали спасибо:
3