Алексей (Краснодар) 21.10.2019 Рубрика: Семья

Тонкости заключения брачного договора

Возможно ли составить брачный договор таким образом, что при разводе общее имущество делится в процентном соотношении между супругами?

Олег Солодовников
Олег Солодовников
Консультаций: 26

Да, вы можете составить брачный договор таким образом.

В абз. 3 п. 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ сказано, что супруги вправе определить в брачном договоре свои права и обязанности по взаимному содержанию, способы участия в доходах друг друга, порядок несения каждым из них семейных расходов; определить имущество, которое будет передано каждому из супругов в случае расторжения брака, а также включить в брачный договор любые иные положения, касающиеся имущественных отношений супругов.

Сказали спасибо:
9