Галынина (Ставрополь) 15.01.2019 Рубрика: Соцобеспечение

Получение надбавки к пенсии госслужащего за выслугу лет

Я на пенсии с ноября 2016 года. Стаж федеральной государственной службы более 30 лет. Работаю в федеральном госоргане на декретной должности до 9 сентября 2019 года. Как мне правильно уволиться, чтобы иметь право на оформление надбавки госслужащего за выслугу лет к пенсии? Можно ли получать одновременно пенсию по старости и пенсию госслужащего?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 387

При наличии срочного договора на «декретную должность» прекращение трудовой деятельности производится по истечении срока действия срочного служебного контракта в соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 33 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации». Данное основание дает право на получение пенсии федерального государственного гражданского служащего (п. 1 ст. 7 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

Пенсия за выслугу лет устанавливается к страховой пенсии по старости и выплачивается одновременно с ней (п. 2 ст. 7 Федерального закона «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»).

Сказали спасибо:
2