Ника 29.10.2018 Рубрика: Семья

Особые условия в брачном контракте

Возможно ли включить в брачный контракт квартиру, приобретенную до брака и находящуюся в собственности у мужа?

Александра Диденко
Александра Диденко
Консультаций: 10

В соответствии с п. 1 ст. 42 Семейного кодекса РФ брачным договором супруги вправе изменить установленный законом режим совместной собственности (ст. 34 Семейного кодекса РФ), установить режим совместной, долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов.

Из этого следует, что брачным договором супруги могут изменить режим личной собственности супруга на добрачную квартиру на режим совместной собственности или на режим личной собственности супруги.

Сказали спасибо:
11