С. Данилина (Павлово) 12.09.2018 Рубрика: Жилье

Плата за мусор в частном доме

Нам в деревню на дом присылают квитанцию отдельно за мусор на четверых: на папу (он умер 7 лет назад), на маму (она умерла 2 месяца назад), на сестру (она выписана 15 лет назад) и на меня. Я одна прописана, но никаких договоров не заключала, и мама при жизни тоже не заключала. Долг уже 8 тыс. руб. Что делать?

Дмитрий Бурняшев
Дмитрий Бурняшев
Консультаций: 85

Согласно п. 148(34) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, размер платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами рассчитывается исходя из числа постоянно проживающих и временно проживающих потребителей в жилом помещении. Потребитель считается временно проживающим в жилом помещении, если он фактически проживает в этом жилом помещении более пяти дней подряд.

Описываемая ситуация возможна по причине устаревших данных о количестве проживающих у регионального оператора. Поэтому следует обратиться к региональному оператору и предоставить документы, подтверждающие количество проживающих на день обращения.

Сказали спасибо:
2