И. Александрова (Иркутск) 19.07.2018 Рубрика: Жилье

Оформление договора дарения на долю в квартире

Может ли тетя подарить племяннице долю в квартире, оформив договор дарения в простой письменной форме и подав документы в МФЦ, не оформляя договора дарения у нотариуса?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 414

Договор дарения долей в праве общей собственности на недвижимое имущество подлежит нотариальному удостоверению, исходя из содержания ч. 1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Таким образом, договор дарения доли в праве общей собственности на квартиру от тети племяннице подлежит нотариальному удостоверению.

Сказали спасибо:
5