Ольга (Санкт-Петербург) 10.07.2018 Рубрика: ЖКХ

Документы для жилинспекции

Провели общее собрание и по итогам направили копию протокола и копию решений собственников в адрес управляющей организации для направления в жилинспекцию. Документы нам вернули, требуют оригиналы. Правомерно ли это?

Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 143

Требование управляющей организации соответствует положению ст. 46 ЖК РФ, обязывающей инициатора собрания предоставить именно оригиналы документов для последующего направления в орган государственного жилищного надзора. Нарушения ваших прав в данном случае нет.

Сказали спасибо:
0