• Главная
  • ЖКХ
  • Как получить реестр собственников МКД для проведения собрания?
Сергей (Омск) 20.06.2018 Рубрика: ЖКХ

Как получить реестр собственников МКД для проведения собрания?

Хотим провести внеочередное собрание, для чего нужно собрать подписи 1/3 собственников. Написал заявление в управляющую организацию, получил отрицательный ответ. Правомерен ли отказ в ознакомлении с реестром собственников?

Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 143

Безусловно, инициатор общего собрания собственников в целях организации его проведения вправе требовать от управляющей организации предоставления сведений о собственниках. Обязанность предоставить сведения по запросу собственника регламентирована ч. 3.1 ст. 45 Жилищного кодекса РФ. Срок предоставления реестра собственников составляет пять дней с момента получения запроса.

Согласие собственников помещений в многоквартирном доме на передачу персональных данных, содержащихся в реестре собственников помещений в многоквартирном доме, в целях организации проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме не требуется.

Сказали спасибо:
12