• Главная
  • ЖКХ
  • Сроки проведения отчетных и иных собраний собственников МКД управляющей компанией
А. Кудинов (Москва) 01.04.2018 Рубрика: ЖКХ

Сроки проведения отчетных и иных собраний собственников МКД управляющей компанией

С момента вступления в законную силу Жилищного кодекса РФ в нашей пятиэтажке не проводилось ни одного собрания. УК с отчетами не появляется. Должна ли УК хотя бы раз в пять лет собрать собственников общего имущества МКД и рассказать о проделанной работе?

Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 134

Согласно ч. 11 ст. 162 Жилищного кодекса РФ управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года обязана предоставить собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также разместить указанный отчет в Государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства. Однако договором управления может быть установлена иная периодичность предоставления отчета.

Рекомендуем ознакомиться с договором для уточнения этого условия.

Сказали спасибо:
1