• Главная
  • Работа
  • Входит ли испытательный срок в выслугу лет при расчете дополнительного отпуска в системе МВД?
С. Рослик (Курсавка) 20.01.2018 Рубрика: Работа

Входит ли испытательный срок в выслугу лет при расчете дополнительного отпуска в системе МВД?

28 марта 2002 г. была принята на службу в МВД с испытательным сроком шесть месяцев. По истечении испытательного срока была уволена по статье, как не прошедшая стажировку. Путем подачи искового заявления в суд была восстановлена на службе. Приказ о назначении на должность издан 28 марта 2003 г. В настоящее время мне отказывают в предоставлении дополнительного отпуска в количестве 10 дней. Утверждают, что срок стажировки не входит в выслугу лет для предоставления дополнительного отпуска. Правомерно ли мне отказано в предоставлении 10 дней дополнительного отпуска?

Александр Амелин
Александр Амелин
Консультаций: 40

Согласно ст. 38 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» срок испытания при поступлении гражданина на службу в органах внутренних дел включается в стаж службы (выслугу лет). Однако для предоставления дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел срок испытания не включается.

Сказали спасибо:
0