Л. Иванова (Якутск) 17.01.2018 Рубрика: Жилье

Как оформить в собственность 51% жилого дома?

Дом находится в собственности у жены. Муж хочет оформить 51% от этой собственности на себя. Как это оформить, какие документы необходимы, куда обращаться?

Наталья Лукашевская
Наталья Лукашевская
Консультаций: 212

Когда мужчина и женщина, будучи супругами, решили определить свое имущественное положение в брачном договоре, такой договор вступает в силу с момента нотариального удостоверения (п. 2 ст. 41 Семейного кодекса РФ).

В договоре муж и жена могут предусмотреть долевую собственность на нажитое во время брака имущество, в том числе на жилье. Например, в договоре указывается, что у одного супруга доля на приобретенное во время брака имущество составляет 49%, а у другого – 51%. Супруги могут договориться и о том, что имущество, нажитое каждым супругом, является его собственностью.

Обратитесь к нотариусу и составьте брачный договор.

 

 

Сказали спасибо:
7