Ксения Аликина 09.04.2022 Рубрика: Жилье

Приемка квартиры при банкротстве застройщика

Купили квартиру по ДДУ, дом сдали. Квартиру у застройщика не приняли: ждали исправления замечаний. Собрались подписать акт приемки, но узнали, что застройщика признали банкротом. Что делать?

Лидия Шевцова
Лидия Шевцова
Консультаций: 35

В соответствии с Федеральным законом от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о включении в реестр кредиторов. Если суд удовлетворит ходатайство, то вы вправе требовать возврата денежных средств либо передачи жилых помещений в собственность от должника в рамках арбитражного судопроизводства (ст. 201.4 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)»).

Сказали спасибо:
24
Читайте также
Пенсионный банк вопросов