И. Сердюкова (Пермь) 24.02.2022 Рубрика: Банки

Как поменять банк для зачисления заработной платы?

Из-за финансовых сложностей пришлось согласиться на реструктуризацию кредитов при условии получения заработной платы в банке, где произойдет реструктуризация. Не устраивает этот банк, хочу перейти в другой (получать заработную плату в другом банке). Могу ли я это сделать?

Денис Бутовичев
Денис Бутовичев
Консультаций: 21

Согласно ст. 136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за 15 календарных дней до дня выплаты заработной платы.

То есть сменить банк – это ваше право. Вы можете это сделать. Но гарантии, что при этом сохранятся условия выплаты кредитов, нет. Все зависит от пунктов кредитного договора, которые нужно внимательно изучить.

 

 

Сказали спасибо:
11