• Главная
  • Налоги
  • Можно ли продать участок, если не уплачен земельный налог?
Марина (Москва) 21.11.2017 Рубрика: Налоги

Можно ли продать участок, если не уплачен земельный налог?

Земельный участок находится в собственности больше 20 лет. За эти годы ни разу не приходил налог на землю. Хочу продать участок. Смогу ли я это сделать?

Герман Гейнц
Герман Гейнц
Консультаций: 64

Действующее законодательство не обусловливает возможность продажи земельного участка исполнением обязанности по уплате земельного налога. Следовательно, вы можете продать земельный участок.

Вместе с тем продажа земельного участка в соответствии с п. 4 ст. 397 Налогового кодекса РФ не освобождает вас от обязанности по уплате земельного налога не более чем за три налоговых периода (три года), предшествующих продаже земельного участка, при условии направления налоговым органом соответствующего уведомления об уплате налога.

Сказали спасибо:
10