В. Кулик (Московская обл. ) 19.10.2017 Рубрика: Наследство

Вступление в наследство

Какие сложности возникнут при вступлении в наследство, если наследуемое имущество находится в Московской области, а завещание составлено в другом регионе РФ?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 166

В соответствии со ст. 40 Основ законодательства РФ о нотариате, утвержденном Верховном Советом РФ 11.02.1993 № 4462-1, нотариальные действия совершаются любым нотариусом. Ограничений и требований к совершению удостоверения завещания определенным нотариусом нет.

Таким образом, с законодательной точки зрения ограничений нет. Возможно возникновение сложностей технического характера при обмене информацией между ведомствами различных регионов

Сказали спасибо:
2