Александр (Апатиты) 10.09.2017 Рубрика: Работа

Административный надзор

Я нахожусь под административным надзором с ограничением, предусматривающим запрет покидать адрес проживания с 22:00 до 6:00. Имею ли я право работать в ночное время?
Валерия Рытвина
Валерия Рытвина
Консультаций: 9

Из действующего административного законодательства следует, что у вас нет права на работу в ночную смену. С другой стороны, трудовым законодательством, исходя из ст. 96 Трудового кодекса РФ, не предусмотрено ограничения для лиц, находящихся под административным арестом, т.е. не запрещено работать.

В таком случае можно порекомендовать следующие действия. Работодателю следует оформить письменное обязательство либо справку, согласно которым работник будет принят на работу лишь на указанных условиях, т.е. работа согласно графику, включающему в себя время с 22:00 до 06:00. Документ составляется в свободной форме, заверяется работодателем, после подаете в суд заявление о смягчении административного надзора.

Сказали спасибо:
4