Е. Андреева (Магнитогорск) 19.04.2021 Рубрика: Работа

Сроки увольнения на испытательном сроке

Увольняюсь на испытательном сроке. Написала заявление, что отработаю 2 недели. За 3 дня до последнего рабочего дня узнала, что могла отработать лишь 3 дня. Могу я не дорабатывать оставшиеся дни?

Любим Лущик
Любим Лущик
Консультаций: 35

Согласно ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ: «Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

Данный срок (отработка на испытательном сроке три дня) будет действовать, даже если сотрудник сообщит о своем желании уволиться в последний день испытательного срока. При увольнении на испытательном сроке сотруднику не нужно отрабатывать две недели.

 

Сказали спасибо:
34