• Главная
  • ЖКХ
  • Относится ли уличное освещение к коммунальным услугам?
Г. Денисова (Астрахань) 19.02.2021 Рубрика: ЖКХ

Относится ли уличное освещение к коммунальным услугам?

Относится ли уличное освещение, не являющееся общедомовым имуществом, находящееся во владении у администрации города, к коммунальным услугам?

Евгений Монташов
Евгений Монташов
Консультаций: 55

Согласно п. 2 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, коммунальными услугами называется «осуществление деятельности исполнителя по подаче потребителям любого коммунального ресурса в отдельности или 2 и более из них в любом сочетании с целью обеспечения благоприятных и безопасных условий использования жилых, нежилых помещений, общего имущества в многоквартирном доме».

Если уличное освещение не использует общедомовое имущество многоквартирного дома, не входит в его состав, то такое освещение не может быть отнесено к понятию «коммунальные услуги», используемому в Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Сказали спасибо:
5