• Главная
  • ЖКХ
  • Кто должен оплачивать ЖКХ: владелец квартиры, который в ней не прописан, или зарегистрированный в ней жилец?
12.10.2016 Рубрика: ЖКХ

Кто должен оплачивать ЖКХ: владелец квартиры, который в ней не прописан, или зарегистрированный в ней жилец?

На данный момент я являюсь собственником квартиры, в которой и проживаю. Я - льготник, оплачиваю 50% ЖКХ, а также электричество и телефон. В случае оформления дарственной на квартиру в пользу дочери, которая в квартире прописана не будет, кто должен будет оплачивать ЖКХ? Если только я, то сохранятся ли все мои льготы?

Если льготником является член семьи собственника жилого помещения,  то льгота предоставляется, так как согласно ст. 31 Жилищного кодекса РФ члены семьи собственника имеют равные с ним права и обязанности по пользованию жилым помещением.

В связи с этим можно сделать вывод о том, что льготы сохранятся.

Сказали спасибо:
11