М. Шелеметьев (Ярославская обл.) 14.09.2017 Рубрика: ЖКХ

Льготы по оплате услуг ЖКХ педагогам

Какие льготы по оплате услуг ЖКХ положены педагогам дополнительного образования (ДМШ) в сельской местности в Ярославской области?

Светлана Разворотнева
Светлана Разворотнева
Консультаций: 88

В ч. 3 ст. 43, ч. 6  и 6<1> ст. 72 Закона Ярославской области от 19.12.2008 № 65-з «Социальный кодекс Ярославской области» предусмотрены виды компенсаций, выплачиваемых педагогическим работникам, работающим и проживающим в сельской местности, и пенсионерам из их числа. При этом в приведенных нормах не делается исключений для педагогов дополнительного образования.

Работники, имеющие право на компенсацию, разделены следующим образом. Право на компенсацию обусловлено для педагогических работников наличием заключенного  трудового договора с государственными образовательными организациями Ярославской области или муниципальными образовательными организациями в целях осуществления педагогической деятельности.

Компенсация выплачивается им в размере 100% платы за содержание жилого помещения, в размере 100% платы за пользование жилым помещением (платы за наем), в размере 100% взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (в пределах общей площади жилья исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного Правительством Ярославской области), а также в размере 100% платы за электроснабжение (в части освещения) и отопление (централизованное теплоснабжение, газовое и электрическое теплоснабжение, а при наличии печного отопления – поставки твердого топлива).

Данные меры социальной поддержки распространяются на членов семей педагогических работников, работающих и проживающих в сельской местности (пенсионеров из числа указанных работников). 

Сказали спасибо:
6