Татьяна Голоенко (Мурманск) 18.02.2021 Рубрика: Другое

Число членов правления в СНТ

У нас в СНТ 32 члена товарищества. Как я понимаю, членов правления у нас должно быть три. Входит ли председатель в это число?

Наталия Булахова
Наталия Булахова
Консультаций: 118

Согласно ч. 2, 3 ст. 18 Федерального закона от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», вступившего в законную силу с 1 января 2019 г., председатель товарищества является членом правления товарищества и его председателем.

Количество членов правления товарищества не может быть менее трех человек и должно составлять не более пяти процентов от общего числа членов товарищества.

Таким образом, председатель товарищества входит в число членов правления СНТ.

Сказали спасибо:
33