• Главная
  • ЖКХ
  • Отказ от услуг ЖКХ новым собственником квартиры
Валентина 15.02.2021 Рубрика: ЖКХ

Отказ от услуг ЖКХ новым собственником квартиры

У квартиры сменился собственник (через договор дарения между близкими родственниками). Ранее общедомовым голосованием было принято решение об установке в подъезде видеонаблюдения. Может ли новый собственник отказаться от этой услуги?

Руслан Джабраилов
Руслан Джабраилов
Консультаций: 2

Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается (ст. 310 Гражданского кодекса РФ).

В то же время в силу ст. 387 Гражданского кодекса РФ права и обязанности собственника переходят к новому собственнику в результате универсального правопреемства. Если вы полагаете, что был нарушен порядок созыва и проведения общего собрания жильцов, вы вправе обжаловать его решения в судебном порядке.

Сказали спасибо:
27