Наталья (Мурманск) 30.05.2017 Рубрика: Работа

Работа по совместительству

Я работаю преподавателем. Хочу в своей же школе подрабатывать дворником. Могут меня принять на вторую должность? Как это зафиксируют в приказе? На какую часть ставки дворника можно рассчитывать?
Григорий Арутюнян
Григорий Арутюнян
Консультаций: 156

Могут, и это называется внутреннее совместительство.

Согласно ст. 60.1 Трудового кодекса РФ работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются гл. 44 ТК РФ. Советую ознакомиться с ними перед тем, как приступите к работе.

Сказали спасибо:
3