Александр Ляхович (Краснознаменск) 17.06.2020 Рубрика: Земля

Дарение отцу доли земельного участка в СНТ

У сына земельный участок в СНТ шесть соток с зарегистрированными постройками. Может ли он подарить отцу часть земельного участка?

Галина Закшеева
Галина Закшеева
Консультаций: 8

Земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности (п. 1 ст. 11.2 Земельного кодекса РФ).

Вновь образованные земельные участки должны соответствовать предельным минимальным и максимальным размерам соответствующих земельных участков (ст. 11.9 ЗК РФ).

Предельные размеры земельных участков устанавливаются местными муниципалитетами.

Соответственно, вам необходимо обратиться в администрацию по месту нахождения СНТ для уточнения предельного минимального размера земельного участка.  

 

Сказали спасибо:
1