Светлана (Республика Бурятия) 04.06.2020 Рубрика: Работа

Будет ли продлен отпуск, прерванный карантином?

Курсанту, окончившему высшее учебное заведение, предоставлен отпуск с правом проезда в другой регион. При прибытии в место проведения отпуска было выдано уведомление о самоизоляции на 14 дней. Будет ли продлен отпуск?

Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 591

Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения (п. 18 ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237).

В данной ситуации, при отсутствии заболевания и прохождения лечения в лечебном учреждении, основной отпуск военнослужащему продлен не будет.

Сказали спасибо:
2