И. Науменко (Омск) 23.04.2020 Рубрика: Земля

Объединение земельных участков

Возможно ли объединить два земельных участка, принадлежащих на праве собственности одному лицу, если один из участков предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование, а другой нет?

Евгений Левит
Евгений Левит
Консультаций: 56

Увы, нет.

Согласно п. 5 ст. 11.6 Земельного кодекса РФ не допускается объединение земельных участков, предоставленных на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования, за исключением случаев, если все указанные земельные участки предоставлены на праве постоянного (бессрочного) пользования, праве пожизненного наследуемого владения или праве безвозмездного пользования одному лицу.

Сказали спасибо:
5