А. Кивацкова (Мурманск ) 31.01.2017 Рубрика: Образование

Перевод в другую школу в середине года

У нас самая сильная школа в городе, но я не выдерживаю давления учителей. Уже около года думаю о переводе в другую школу. Сейчас особенно стало тяжело. Примут ли меня в другую школу в середине года?
Владимир Иванов
Владимир Иванов
Консультаций: 261

Порядок и условия осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности (далее - Порядок), утвержден приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 № 177.

Согласно п. 4 Порядка перевод обучающихся не зависит от периода (времени) учебного года.

В соответствии с п. 5 Порядка в случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося:

осуществляют выбор принимающей организации;

обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест, в том числе с использованием Интернета;

при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального района, городского округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций;

обращаются в исходную организацию с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию. Заявление о переводе может быть направлено в форме электронного документа с использованием Интернета.

Сказали спасибо:
37