Анастасия Федотова (Москва) 06.10.2022 Рубрика: Образование

Разрешение на публикацию видеоматериалов с гражданином

Мы с командой снимали зачетную работу по обществознанию (интервью). Снимали мы его с директором другой школы. Перед съемкой она (директор) сказала, что чтобы выложить в соцсеть интервью с ней, у нас должно быть разрешение от Минобразования. Так как нам очень понравился отснятый материал, очень хочется его выложить. Действительно ли для этого необходимо разрешение? Как его получить?

Кирилл Митягин
Кирилл Митягин
Консультаций: 46

Законодательство не содержит требований о получении такого разрешения от Минобразования России.

Согласно ст. 152.1 ГК РФ для публикации интервью с директором вам нужно получить разрешение от самого директора как от гражданина.

Рекомендую получить такое согласие в простой письменной форме и хранить его на случай возможных возражений в подтверждение получения согласия гражданина на съемку и публикацию видео. 

Сказали спасибо:
3
Читайте также
Пенсионный банк вопросов