Л. Лямина (Пермь) 29.01.2017 Рубрика: Соцобеспечение

Учет службы в МВД при оформлении страховой пенсии по старости

Я прослужила в органах МВД России 10 лет (c 2001 по 2011 год). Уволилась со службы без права на пенсию по линии МВД. Каким образом будут учтены годы службы в МВД при оформлении пенсии по старости в Пенсионном фонде РФ? Какое количество баллов будет начислено за каждый год службы в МВД?
Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 95

В соответствии со ст. 34 Федерального закона от 28.12.2013 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» все сформированные до 1 января 2015 г. пенсионные права были сохранены.

База персонифицированного учета Пенсионного фонда РФ содержит все необходимые сведения о расчетном пенсионном капитале, стаже и заработной плате каждого участника системы обязательного пенсионного страхования, чтобы пересчитать его уже сформированные пенсионные права в пенсионные балы, что в 2014 году Пенсионным фондом было уже сделано.

Количество баллов зависит от занимаемой должности (рядовой, офицерский состав), условий работы, суммы расчетного пенсионного капитала (уплаченных работодателем взносов в Пенсионный фонд в за работника).

Сказали спасибо:
0