Татьяна (Тамбов) 25.12.2019 Рубрика: Работа

Совпадение отпуска с праздничными днями

Входят ли нерабочие праздничные дни с 1 по 8 января 2020 г. в дни очередного ежегодного отпуска (если он совпадает с ними), как должны оплачиваться эти дни отпуска?

Андрей Севостьянов
Андрей Севостьянов
Консультаций: 89

Согласно ст. 112 Трудового кодекса РФ 1–8 января относятся к нерабочим праздничным дням.

В ст. 120 ТК РФ указано, что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Таким образом, нерабочие праздничные дни, если они пришлись на период отпуска работника, продлевают такой отпуск, но не оплачиваются.

Сказали спасибо:
31