Г. Марков (Москва) 09.09.2019 Рубрика: Соцобеспечение

Льготы многодетной семьи на оплату ЖКУ по нежилому помещению

Имеет ли право на льготу по оплате ЖКУ в нежилом помещении многодетная семья в Москве? Или льгота может быть применена только в жилом помещении (квартире)? Как обстоят дела с коммунальными платежами, взносами на капитальный ремонт, если у многодетной семьи в Москве есть не только квартира, но и машиноместо?

Наталья Лукашевская
Наталья Лукашевская
Консультаций: 367

В г. Москве многодетным семьям предоставляются ежемесячные компенсационные выплаты на возмещение расходов по оплате (п. 12, 13 ч. 1 ст. 7 Закона г. Москвы от 23.11.2005 N 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве»):

- за жилое помещение и коммунальные услуги;

- пользование телефоном.

Ежемесячная компенсация на возмещение расходов по оплате жилого помещения и коммунальных услуг устанавливается одному из родителей независимо от получения семьей социальной поддержки по оплате за жилье и коммунальные услуги и количества жилых помещений до достижения младшим ребенком 18 лет.

Льгот на содержание машиноместа законом не предусмотрено.

 

Сказали спасибо:
2