К. Тилев (Базарный Карабулак ) 09.03.2019 Рубрика: Налоги

Льгота по уплате транспортного налога

Предоставляется ли льгота по уплате транспортного налога многодетной семье? В каком размере?

 

Транспортный налог является региональным налогом и регулируется Законом Саратовской области от 25.11.2002 № 109-ЗСО «О введении на территории Саратовской области транспортного налога».

В соответствии с пп. "г" п. 1 ст. 4 указанного закона родителю (усыновителю), на имя которго выдано удостоверение многодетной сеьми, либо другого родителя (усыновителя) трех и более детей из числа указанных в удостоверении многодетной семьи, в отношении которых данный родитель (усыновитель) не лишен родительских прав и не ограничен в родительских правах, имеет право на предоставление льготы по уплате транспортного налога в размере 100% от суммы налога в отношении только одной единицы транспортного средства по выбору физического лица, признаваемого налогоплательщиком по данному налогу. Для родителей, имеющих семь и более несовершеннолетних детей, дополнительно предоставляется льгота на автобус в отношении одной единицы транспортного средства с мощностью двигателя до 200 л.с. (до 147,1 кВт).

Сказали спасибо:
0