• Главная
  • Налоги
  • Платится ли налог на баню площадью менее 50 кв. м, если на участке ИЖС нет жилого дома?
15.12.2016 Рубрика: Налоги

Платится ли налог на баню площадью менее 50 кв. м, если на участке ИЖС нет жилого дома?

Согласно пп. 15 п. 1 ст. 407 НК РФ налоговая льгота применяется в отношении хозяйственных строений или сооружений, площадь каждого из которых не превышает 50 кв. м. В одном своем ответе вы сослались на право получать льготы на данные объекты в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога на имущество. А если на участке ИЖС больше ничего не успели построить? Применима ли эта статья?

Наличие или отсутствие на земельном участке иных построек, кроме бани площадью менее 50 кв. м, не является основанием, которое отменяет действие пп. 15 п. 1 ст. 407 НК РФ.

Поэтому в данном случае льгота, установленная пп. 15 п. 1 ст. 407 НК РФ, подлежит применению.

Сказали спасибо:
48