Елисавета Алексеевна Нелюбова (Москва) 02.11.2016 Рубрика: Другое

Пошли с молодым человеком в кафе, он ушел не оплатив счет. Можно ли привлечь его за это к ответственности?

Познакомились в Интернете с молодым человеком, пошли на свидание. Только по дороге узнала, что он безработный. Сделали в кафе заказ, в середине трапезы он отошел в туалет и на звонок не ответил через 10 минут. Я оплатила заказ через 30 минут после его ухода. Не знала, что надо вызывать полицию и составлять протокол. Сохранила чек. Есть ли смысл обращаться в полицию сейчас, ссылаясь на камеры?
Александр Дядищев
Александр Дядищев
Консультаций: 59

В полицию обращаться смысла нет. Фактически у вас возникла ситуация, при которой вы сводили молодого человека в кафе и заплатили за него.

Кафе не был причинен имущественный ущерб, в связи с чем отсутствует событие административного правонарушения и возможность привлечь молодого человека по ст. 7.27.1 ("Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием") КоАП РФ.

Сказали спасибо:
38