Сергей Остроумов (Великий Новгород) 02.12.2016 Рубрика: Другое

Возврат денежных средств за купленные билеты.

Приобрел билеты через Интернет на концерт в другом городе. В день концерта не смог приехать по причине крупного ДТП на федеральной трассе. Уже находясь в дороге, предупредил организаторов по телефону и направил им письмо с информацией о невозможности посещения мероприятия и с просьбой о возврате билетов и денежных средств. На следующий день при повторном звонке мне сообщили об отрицательном решении по вопросу возврата денежных средств за неиспользованные билеты. Есть ли у меня возможность вернуть деньги за неиспользованные билеты?
Герман Гейнц
Герман Гейнц
Консультаций: 56

Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

С момента получения организатором концерта уведомления об отказе от посещения мероприятия договорные отношения между вами и организатором концерта были прекращены, и у последнего возникло обязательство по возврату полученных от вас денежных средств.

Стоимость билетов, а также штраф в размере 50% от суммы уплаченных денежных средства за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в соответствии с п. 6 ст. 13 вышеуказанного закона вы можете взыскать в судебном порядке.

Сказали спасибо:
12