• Главная
  • Наследство
  • Какой документ мне нужно оформить у нотариуса, чтобы в случае моей смерти или развода мою половину квартиры получил сын?
Алла И. (Москва) 02.11.2016 Рубрика: Наследство

Какой документ мне нужно оформить у нотариуса, чтобы в случае моей смерти или развода мою половину квартиры получил сын?

Имею квартиру в собственности пополам с сыном. Недавно вышла замуж. Какой документ мне нужно оформить у нотариуса, чтобы в случае моей смерти или развода мою половину квартиры получил мой сын, и никто другой не мог это оспорить?

Юлия Простак
Юлия Простак
Консультаций: 5

Если квартира приобретена до брака, следовательно, ваша доля в праве собственности на квартиру является вашей личной собственностью. Однако, находясь в зарегистрированном браке, супруги в любое время могут составить брачный договор и закрепить в нем необходимый супругам режим собственности, указав в том числе и то, как будет разделено имущество между супругами в случае расторжения брака. При этом обратите внимание, что при расторжении брака имущество по брачному договору будет делиться только между супругами. Брачным договором невозможно определить, что имущество перейдет к сыну. На случай смерти вам необходимо оформить у нотариуса завещание на вашу долю в праве собственности на квартиру.

Сказали спасибо:
2
Читайте также
Пенсионный банк вопросов