• Главная
  • Налоги
  • Налог на сдачу в аренду жилья отдыхающим в летний период
Марина (Евпатория) 11.12.2018 Рубрика: Налоги

Налог на сдачу в аренду жилья отдыхающим в летний период

В летнее время в курортный сезон сдаю жилье отдыхающим. Какой налог должна платить государству, на основании какой статьи закона? Чем чревато нарушение закона? Могут ли ко мне быть применены какие-либо санкции?

Лилия Григорьева
Лилия Григорьева
Консультаций: 380

Необходимо оплачивать налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы дохода (ст. 210 и п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ).

В случае выявления контролирующими органами получения дохода, с которого не был уплачен налог, налог будет доначислен налоговым органом, возможно также начисление пени и штрафов.

Лицо, уклоняющееся от уплаты налога, может быть привлечено к ответственности по ст. 122 НК РФ или по ст. 198 Уголовного кодекса РФ при уклонении от уплаты налога в крупных размерах.

Сказали спасибо:
0